Главная » 2018 » Май » 7 » Конкурс "Пондаран аз"
12:17
Конкурс "Пондаран аз"

3 мая в ДК "Оргтехника" состоялся Республиканский конкурс юных исполнителей на национальных инструментах "Пондаран аз", организованный Департаментом культуры Мэрии г. Грозного по инициативе Министерства культуры Чеченской Республики. Конкурс проведен Детской школой искусств №3 г. Грозного. 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Дечиг-пондар соло, Дечиг-пондар ансамбль,

Национальная гармонь соло, Национальная гармонь ансамбль,

Оркестр национальных инструментов

В следующих категориях:

Младшая – 1-2 классы

Средняя – 3-4 классы

Старшая – 5-6 классы

Председатель жюри: Народный артист Чеченской Республики, художественный руководитель оркестра народных инструментов Чеченской Республики – Рамзан Каимович Багацаев.

Члены жюри: Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, директор Чеченского государственного симфонического оркестра – Али Даудович Халилов.

Заслуженный работник культуры Чеченской Республики, преподаватель Чеченского государственного колледжа культуры и искусства им. В. Татаева – Сагри Солтаханович Бибиев.

В конкурсе приняли участие 22 музыкальные и школы искусств Чеченской Республики, всего на конкурс было подано 60 заявок, во второй тур (очный) прошли 58 участников.

Призовые места

Номинация Дечиг-пондар соло, младшая категория, 1-2 классы:

1 место – Саидов Докка, Детская школа искусств №4 г. Грозного, преподаватель Сааев Супьян Ахметович.

2 место – Джабраилов Адам, Музыкальная школа с. Шатой, преподаватель Асхабов Абдул-Хамид Абдул-Рашидович.

3 место – Хажиев Абдул-Халим, Детская школа искусств №3 г. Грозного, преподаватель Назиров Рахман Имранович.

Номинация Дечиг-пондар соло, средняя категория, 3-4 классы:

1 место – Ахматов Магомед, Детская школа искусств №5 г. Грозного, преподаватель Эльдиев Дени Довлатович.

2 место – Шахидов Ахмед, Детская школа искусств №3 г. Грозного, преподаватель Назиров Рахман Имранович.

3 место – Хусаинова Амина, Наурская детская школа искусств, преподаватель Абдулаев Исак Сираждиевич.

 

Номинация Дечиг-пондар ансамбль, младшая категория, 1-2 классы:

1 место – Ансамбль дечиг-пондуристов, Музыкальная школа с. Шатой, преподаватель Асхабов Абдул-Хамид Абдул-Рашидович.

2 место - Ансамбль дечиг-пондуристов, Центральная школа искусств №1 г. Грозного, Межидов Сахиб Хамзатович.

Номинация Дечиг-пондар ансамбль, средняя категория, 3-4 классы:

1 место - Ансамбль дечиг-пондуристов, Детская школа искусств пос. Гикало, преподаватель Багаева Залпа Доргаевна.

2 место - Ансамбль дечиг-пондуристов, Детская школа искусств №5 г. Грозного, преподаватель Эльдиев Дени Довлатович.

3 место - Ансамбль дечиг-пондуристов, Детская школа искусств №3 г. Грозного, преподаватель Назиров Рахман Имранович.

Номинация Дечиг-пондар ансамбль, старшая категория, 5-6 классы:

1 место - Ансамбль дечиг-пондуристов, Курчалойская детская школа искусств, преподаватель Эльмурзаев Ваха Майрбекович.

Номинация Национальная гармонь соло, младшая категория, 1-2 классы:

1 место – Кусариев Мурад, Центральная школа искусств №1 г. Грозного, преподаватель Паскаев Рамзан Батирсултанович.

2 место – Хатуева Аминат, Детская школа искусств №8 г. Грозного, преподаватель Паскаев Рамзан Батирсултанович.

3 место – Межуева Радима, Детская школа искусств пос. Гикало, преподаватель Межуева Халисат Моусаровна.

 

Номинация Национальная гармонь соло, средняя категория, 3-4 классы:

1 место – Мандиева Раяна, Детская школа искусств Урус-Мартановского муниципального района, преподаватель Абастова Аминат Наурбековна.

2 место – Муртазов Муса, Детская школа искусств Итум-Калинского муниципального района.

3 место – Абдурзакова Линда, Детская школа искусств с. Элистанжи, преподаватель Бибулатова Руми Сайд-Хамзатовна.

Номинация Национальная гармонь ансамбль, средняя категория, 3-4 классы:

1 место – Ансамбль, Детская школа искусств Урус-Мартановского муниципального района, преподаватель Абастова Аминат Наурбековна.

2 место – Ансамбль, Музыкальная школа с. Шатой, преподаватель Атцаев Хамзат Харонович.

Номинация Оркестр национальных инструментов:

1 место – Оркестр национальных инструментов, Детская школа искусств Урус-Мартановского муниципального района, преподаватель Абастова Аминат Наурбековна.

2 место – Оркестр национальных инструментов, Музыкальная школа с. Шатой, преподаватель Атцаев Хамзат Харонович.

3 место – Оркестр национальных инструментов, Детская школа искусств Гудермесского муниципального района, преподаватель Тужеев Казир Шерванович.

Победителям вручены Дипломы победителей и награды, участникам вручены Грамоты участников.

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0